自动木材切割成型设备(木百叶切)

kukuba | 03-30 12:04

截图 1

截图 2

截图 3

截图 4

提示:点击图片查看大图
24小时内重新下载不扣除D币。

上传作者:kukuba

文件大小:12.35 MB

软件版本:SolidWorks 2011

图纸格式:Sldasm

图纸参数:可编辑,不包含参数

图纸简介:自动木材切割成型设备(木百叶切),含.x_t格式文件,可用Solidworks等三维软件打开编辑,机构包含零部件,能够提供很高的参考价值。是切割成型设备设计、入门参考的绝好模型图例,欢迎下载参考交流!

木材切割设备  切割设备  

/57e8ac32762fb21a51c6cecad6d8ecf2.zip

spacer 30x20.sldprt 203.5 KB

Spacer 30x20_1.sldprt 203.5 KB

Spacer 30x37.8.sldprt 203.5 KB

spacer 30x70.sldprt 203.5 KB

spur gear_iso(PreviewCfg).sldprt 226.5 KB

Sub Assy Chain Feeder.sldasm 275 KB

Sub Assy Gear Box.sldasm 115.5 KB

Sub Assy Rangka.sldasm 462 KB

Sub Assy Rotating Slat.sldasm 183.5 KB

Swing Plate Pully.sldprt 374.5 KB

Tutup Adjuster Fix L-R.sldprt 209 KB

Tutup Atas.sldprt 215 KB

Tutup Shaft Adjuster Fix.sldprt 204 KB

Tutup Shaft Adjuster Move.sldprt 204 KB

Tutup Shaft.sldprt 203.5 KB

Ulir Adjuster Motor Cutter L-R.sldprt 214 KB

Adjuster Fix L-R.sldprt 215 KB

Adjuster Move L-R.sldprt 209 KB

Adjuster.sldprt 204 KB

basic internal retaining ring_am(B27.7M - 3BM1-55).sldprt 371 KB

Belt.sldprt 222.5 KB

Box Panel.sldprt 280.5 KB

Box Sampah.sldprt 208 KB

Bracket Adjuster Chain Rotator.sldprt 210.5 KB

Bracket Adjuster Sprocket.sldprt 213 KB

Bracket Bearing Rotating Slat.sldprt 209.5 KB

Bracket bearing.sldprt 213.5 KB

Bracket Shaft Chain Fix.sldprt 220 KB

Bracket Shaft Sprocket Tension.sldprt 225 KB

Bracket Slat magazine.sldprt 209 KB

Bush Sprocket Motor Adjuster.sldprt 208 KB

Chain Kasar.sldprt 209.5 KB

Copling Motor Sawing_1.sldprt 214 KB

Copling Motor Sawing_2.sldprt 203.5 KB

Dudukan Gear Box.sldprt 209 KB

Dudukan Motor Cutter Kanan.sldprt 383 KB

Dudukan Shaft Adjuster Fix.sldprt 215 KB

Dudukan Shaft Adjuster Move.sldprt 218.5 KB

Frame Extention(Default_As Machined_).sldprt 478.5 KB

GB Back.sldprt 219.5 KB

GB Front.sldprt 220.5 KB

GB Lower.sldprt 214.5 KB

GB Side.sldprt 209.5 KB

GB Top.sldprt 213.5 KB

Gearbox.sldprt 237.5 KB

Guide Chain.sldprt 219.5 KB

Guide Chain_1.sldprt 219.5 KB

Guide Slat Chain.sldprt 224 KB

Guide Slat Chain_1.sldprt 224 KB

Guide Slat Radial.sldprt 222 KB

Handle Adjuster L-R.sldprt 209 KB

Handle Shaft Adjuster.sldprt 208.5 KB

hex bolt gradeab_iso(ISO 4014 - M12 x 70 x 70-C).sldprt 213 KB

hex bolt gradeab_iso(ISO 4014 - M12 x 120 x 120-C).sldprt 213 KB

hex flange nut gradea_iso(PreviewCfg).sldprt 220.5 KB

hex nut gradec_iso(Hexagon Nut ISO - 4034 - M12 - C).sldprt 213 KB

hex nut jam_am(B18.2.4.5M - Hex jam nut, M12 x 1.75 --D-C).sldprt 213.5 KB

hex nut jam_am(B18.2.4.5M - Hex jam nut, M12 x 1.75 --D-N).sldprt 213.5 KB

hex nut jam_am(B18.2.4.5M - Hex jam nut, M16 x 2 --D-C).sldprt 213 KB

hex nut jam_am(B18.2.4.5M - Hex jam nut, M24 x 3 --D-C).sldprt 213 KB

Kunci Plat Belakang.sldprt 204 KB

Left Side Cover.sldprt 250.5 KB

Link Weight Balancer.sldprt 220 KB

Lock Nut Copling Motor Sawing.sldprt 208 KB

Main_Assy.SLDASM 3.35 MB

Main_Assy.x_t 6.55 MB

Motor 7AA80M04.sldprt 282.5 KB

Motor Sprocket.sldprt 253.5 KB

Mounting Plate.sldprt 213.5 KB

Output Margin.sldprt 215 KB

Output Plate.sldprt 226.5 KB

pan head cross recess screw_iso(ISO 7045 - M5 x 10 - Z --- 10C).sldprt 215 KB

Pemutar Slat.sldprt 234 KB

Penahan Slat Bawah.sldprt 213 KB

Penahan Slat Bawah_1.sldprt 213 KB

Penutup Chain Mika Fr.sldprt 203.5 KB

Penutup Chain Mika.sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 5).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 6).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 8).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 10).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 12).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 16).sldprt 203.5 KB

plain washer chamfered grade a_iso(Washer ISO 7090 - 24).sldprt 203.5 KB

Plat Adjuster Sprocket.sldprt 218.5 KB

plat cover depan.sldprt 208.5 KB

Plat Ganjal.sldprt 208 KB

Plat Nenahan Slat L.sldprt 210 KB

Plat Nenahan Slat R.sldprt 210 KB

Plate Adjuster Motor Cutter F-B.sldprt 212.5 KB

Plate Adjuster Motor Cutter L-R.sldprt 220.5 KB

Pully.sldprt 203.5 KB

radial ball bearing_68_skf(SKF - 6001 - 10,SI,NC,10_68).sldprt 208 KB

radial ball bearing_68_skf(SKF - 6002 - 12,SI,NC,12_68).sldprt 208 KB

radial ball bearing_68_skf(SKF - 6006 - 14,SI,NC,14_68).sldprt 208 KB

radial ball bearing_68_skf(SKF - 6205 - 12,SI,NC,12_68).sldprt 208 KB

Rangka.sldprt 256.5 KB

Sawing Blade WK 100-2-43-400.sldprt 614.5 KB

Shaft Adjuster.sldprt 204.5 KB

Shaft Pully Swing Fix.sldprt 204.5 KB

Shaft Pully Swing.sldprt 208 KB

Shaft Pully.sldprt 208 KB

Shaft Rotatiing Slat.sldprt 214.5 KB

Shaft Sprocket Adjuster.sldprt 203.5 KB

Shaft Sprocket Besar.sldprt 213.5 KB

Shaft Sprocket Fix.sldprt 215 KB

Shaft Sprocket Motor Adjuster.sldprt 208.5 KB

Shaft Tension Male.sldprt 203.5 KB

Shaft To Gearbox.sldprt 374 KB

Shaft Ulir Adjuster L-R.sldprt 204 KB

Shaft Ulir Dalam.sldprt 203.5 KB

short pitch roller chain wheel_s_iso(Chain wheel ISO - 15Z 08B-1 --15SA15.0N).sldprt 258.5 KB

short pitch roller chain wheel_s_iso(Chain wheel ISO - 20Z 08B-1 --20SA40.0N).sldprt 269 KB

short pitch roller chain wheel_s_iso(Chain wheel ISO - 30Z 08B-1 --30SA25.0R1).sldprt 307.5 KB

short pitch roller chain wheel_s_iso(Chain wheel ISO - 60Z 08B-1 --60SA30.0R1).sldprt 397.5 KB

Side Chain Cover.sldprt 223 KB

Slat Base.sldprt 370.5 KB

Slat Guide Start L.sldprt 209.5 KB

Slat Guide Start R.sldprt 209.5 KB

Slat.sldprt 203.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 10 --- 10N).sldprt 210 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 12 --- 12N).sldprt 210 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 16 --- 16C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 16 --- 16N).sldprt 210 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 16 --- 16C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 20 --- 20N).sldprt 210 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 25 --- 25C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 25 --- 25N).sldprt 210 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 20 --- 20C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 30 --- 30C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 30 --- 30N).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 35 --- 35N).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M10 x 25 --- 25C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M10 x 30 --- 30C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M12 x 25 --- 25C).sldprt 210.5 KB

socket head cap screw_iso(ISO 4762 M12 x 30 --- 30N).sldprt 210 KB

socket set screw cup point_iso(ISO 4029 - M5 x 8-N).sldprt 208 KB

spacer 15x20.sldprt 203.5 KB

spacer 15x50.45.sldprt 203.5 KB

Spacer 25x20.19.sldprt 203.5 KB

spacer 30x20 w-o key.sldprt 203.5 KB

版权声明:图纸版权归原作者所有,仅供学习参考。