3D打印机模型图纸

jack 浏览:2945
3D打印机模型图纸 - 预览图1
3D打印机模型图纸 - 预览图2
3D打印机模型图纸 - 预览图3
3D打印机模型图纸 - 预览图4
3D打印机模型图纸 - 预览图5

简介

3D打印机模型图纸(prt格式),总装配图文件名为“3D_Printer_step.prt”,可用UG三维软件打开编辑,机构包含零部件!

设计软件:UG(NX) 文件大小:11.11 MB
立即下载 (2积分)
jack 设计师主页

文件列表

文件名称 文件大小
/8f507d7a8d03cefcb1cad4bfdef107c2.rar
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 25 --- 18S.prt438 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M4 x 16 --- 16S.prt308.5 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M5 x 30 --- 22S.prt369 KB
 ├socket set screw flat point_iso_ISO 4026 - M2 x 3-S.prt164.5 KB
 ├Spool.prt1.55 MB
 ├Spring.prt298.5 KB
 ├Standoffs_3.6X6.5x15.5.prt88.5 KB
 ├Standoffs_10.prt89 KB
 ├Standoffs_L15.prt88.5 KB
 ├Standoffs_L24.prt88.5 KB
 ├Standoffs_motherCard.prt111.5 KB
 ├Stepper_ScrewShaft.prt79.5 KB
 ├Stepping_Motor_17HD4001-20N.prt1.33 MB
 ├Stepping_Motor_17HD4063-01N.prt1.34 MB
 ├Support_bed.prt676 KB
 ├Support_Extruder.prt294.5 KB
 ├Support_HeadExtruder.prt126.5 KB
 ├T_Nut.prt98.5 KB
 ├Timing_Pulley_10.prt313 KB
 ├Timing_Pulley_10_Horizontal.prt292 KB
 ├Top_Plate.prt290.5 KB
 ├Top_Plate_Down.prt306.5 KB
 ├Tunnel_Filament.prt98.5 KB
 ├3D_Printer_step.prt434 KB
 ├ACM2004A1_FGBW.prt1.17 MB
 ├Aluminum_Bar_Head.prt127.5 KB
 ├Arm_Holder_BedHeat.prt352 KB
 ├Arm_Holder_BedHeat_Mirror.prt352 KB
 ├Beam_Stopper_Switcher.prt156 KB
 ├Bed_Heat.prt445 KB
 ├Belt_Vertical.prt97 KB
 ├Belt_X.prt97 KB
 ├Belt_Y.prt96.5 KB
 ├Bottom_Printer.prt213 KB
 ├Brushless_DC_Fan.prt388.5 KB
 ├Closed Linear Bearing-LBCA-6-S.prt772 KB
 ├Flanged_Ball_Bearing_4.90.prt93.5 KB
 ├Front_plate.prt1.3 MB
 ├Front_plate_Rear.prt413.5 KB
 ├Head_Extruder.prt267 KB
 ├Heat_Sink.prt442 KB
 ├Heater_Default_As Machined_.prt227.5 KB
 ├hex nut style 2 gradeab_iso_Hexagon Nut ISO - 4033 - M5 - W - S.prt178.5 KB
 ├hex thin nut chamfered gradeab_iso_Hexagon Thin Nut ISO - 4035 - M6 - N.prt124 KB
 ├hex thin nut gradeb_iso_Hexagon Nut ISO - 4036 - M3 - N.prt103.5 KB
 ├hex thin nut gradeb_iso_Hexagon Nut ISO - 4036 - M5 - N.prt102.5 KB
 ├Hob_8mm.prt104 KB
 ├Hob_Screw_Motor.prt271 KB
 ├Holder_Shaft_Extruder.prt455 KB
 ├Holder_Shaft_Extruder_Mirror.prt520 KB
 ├Holder_Spools.prt180.5 KB
 ├Knob.prt315.5 KB
 ├Leg.prt79 KB
 ├Mech_Endstop.prt540 KB
 ├Mother_card_STEP.prt7.21 MB
 ├Part2^3D_Printer.prt112 KB
 ├plain washer 10669 type nl_iso_ISO 10669-3-N.prt89 KB
 ├plain washer 10673 type snl_iso_ISO 10673-3.6-S.prt89 KB
 ├Plastic_Enclosure.prt140 KB
 ├Plastic_Head_exdruder.prt214 KB
 ├Plastic_Head_exdruder_Front.prt184 KB
 ├Plug_Screen.prt1.04 MB
 ├Plug_Stepper_Motor.prt171.5 KB
 ├prevailing torque hex nut_am_AM-M3-S.prt177 KB
 ├Push_Filement_Extruder.prt92 KB
 ├richco_hurc-4-01-clip_4-01 - 6.4mm Dia.prt118.5 KB
 ├Rubber_AntiVibration_Legs.prt108.5 KB
 ├Screw_Head_Extruder.prt103.5 KB
 ├Screw_Shaft.prt2.23 MB
 ├SD_Card.prt439 KB
 ├Serrated_Pulley_extruder.prt640 KB
 ├Shaft_5mm_450.prt92 KB
 ├Shaft_8mm_280.prt92 KB
 ├Shaft_8mm_400.prt92 KB
 ├Shaft_Horizontal_Displacement.prt84 KB
 ├Shaft_Vertical.prt92 KB
 ├Side_plate.prt604 KB
 ├Side_plate_Left.prt489.5 KB
 ├socket countersunk head screw_am_B18.3.5M - 3 x 0.5 x 10 Socket FCHS -- 10S.prt253.5 KB
 ├socket countersunk head screw_am_B18.3.5M - 3 x 0.5 x 30 Socket FCHS -- 30S.prt616 KB
 ├socket countersunk head screw_iso_ISO 10642 - M3 x 16 --- 16S.prt348 KB
 ├socket head cap screw_am_B18.3.1M - 3 x 0.5 x 50 Hex SHCS -- 18SHX.prt423.5 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 6 --- 6S.prt204 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 10 --- 10N.prt117 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 10 --- 10S.prt280.5 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 12 --- 12S.prt307.5 KB
 ├socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 16 --- 16S.prt377.5 KB
 └socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 20 --- 20S.prt453 KB

相关下载

3D打印机

打印机粉仓模具

打印机传动齿轮

TAZ4 3D打印机

米思米3D打印机

3D打印机详细设计图

3D打印机模型图纸

便携式票据打印机3D图纸

最新上传

日本切割汽车边窗玻璃PLC程序(2轴二分之一切程序)

2轴伺服控制压焊机PLC程序( 带人机、有注释多点定位控制)

TH400提升机全套CAD图纸

一款台湾冲芯机(微电机转子铁芯自动冲芯机)

台达SMT之方形SMD元件插件机设备

102机体齿飞面孔双卧多轴组合机床设计CAD图纸

100TPD植物油反应釜设计CAD图纸

0.5t手拉葫芦设计CAD图纸

10t桥式起重机总体设计CAD图纸

3个自由度搬运机械手设计CAD图纸